пятница, 25 сентября 2015 г.

Партнерский семинар по Oracle Java Cloud Service

Итак, 8 октября, в Москве, в Партнерском Центре Oracle, я буду проводить первый однодневный бесплатный партнерский тренинг по Oracle Java Cloud Service. В рамках семинара познакомимся с архитектурой облачной платформы Oracle Java Cloud Service, вопросами развертывания и управления Java EE приложениями. В рамках практических занятий рассмотрим вопросы подготовки и конфигурирования JCS окружения, развертывания Java EE приложений в нем, а также базовые задачи администрирования.

Программа тренинга:

Обзор Oracle Public Cloud сервисов
Обзор практических занятий
Практическое занятие: Создание и работа с Java Cloud Service (JCS) экземпляром
Практическое занятие: Развертывание Java EE приложения в JCS окружении
Администрирование и конфигурирование JCS окружения
Практическое занятие: Управление и конфигурирование JCS окружения
Практическое занятие: Конфигурирование OTD (Oracle Traffic Director) экземпляров, интеграция с мобильными приложениями
Сессия вопросов и ответов

Требования к участникам: рекомендуются базовые навыки работы с продуктами Oracle WebLogic Server, Oracle Traffic Director, Oracle JDeveloper; базовые навыки работы с OC Linux

Важное замечание: для доступа к облачному окружению все участники обязательно должны иметь Oracle.com SSO учетную запись. Предварительно создать учетную запись можно на странице регистрации. При регистрации на тренинг необходимо указать email адрес, использованный при регистрации на Oracle.com, в противном случае выполнение практической части семинара будет невозможно.

Требования к программному и аппаратному обеспечению: Для выполнения практических занятий (лабораторных работ) участники приходят на тренинг со своими ноутбуками: ОЗУ 8+Гб, процессор семейства Intel Core i3 и старше, 50+Гб свободного дискового пространства. Необходимо предварительно установить актуальный релиз продукта VirtualBox. Также необходимо убедиться, что в настройках BIOS включена аппаратная виртуализация. 

Регистрация: коллеги, по вопросам участия пишите сюда.
Количество мест ограничено!

ВНИМАНИЕ: Заявки на регистрацию принимаются до 5 октября 2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий