среда, 20 июня 2012 г.

Самостоятельное изучение Oracle ADF - часть 2

В первой части я остановился на изучении базовых аспектов Oracle ADF, теперь поговорим о более продвинутых функциональностях. К нашей общей радости Product Management Oracle, отвечающий за ADF, также озаботился темой самостоятельного изучения фреймворка, так что разрешите представить следующие онлайн-тренинги:

  • Advanced ADF Series Part 1 - позволяет детально погрузиться в такие архиважные темы как ADF Model и ADF Task Flows. Кроме того описаны основы командной разработки ADF-проектов в JDeveloper.   Много видео, неплохие лабы.
  • Advanced ADF Series Part 2 - начинается с детального рассмотрения имеющихся механизмов взаимодействия между регионами и страницами, причем все не ограничивается использованием contextual events.  Далее раскрываются темы разработки шаблонов страниц, декларативных компонентов, использования layout-контейнеров и DVT-компонентов и скинов.  По каждой теме есть лаба.
Это 2 тренинга на 70% покрывают тематику, которую я стараюсь охватить в 4-дневном ADF Advanced, за бортом остаются несколько функциональностей, но по ним также есть хорошие материалы:
Данных материалов вполне достаточно, чтобы начать работать с Oracle ADF на профессиональном уровне. Далее дело за малым - выстроить правильную архитектуру приложения, но об этом мы поговорим в отдельном посте. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий